Опубликовано 20 Июль 2015

ГКУ «Центр содействия семейному воспитанию»

Официальное наименование Учреждения — Государственное казенное учреждение города Севастополя «Центр содействия семейному воспитанию»; сокращенное — ПСУ ЦССВ.

Учреждение является юридическим лицом, осуществляет оказание государственных услуг, выполнение работ, финансовое обеспечение Учреждения осуществляется за счет средств бюджета города Севастополя на основании бюджетной сметы.

Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени города Севастополя осуществляет Управление по делам несовершеннолетних Севастополя.

Учреждение создано для оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных федеральными законами, законами города Севастополя, нормативными правовыми актами Правительства Севастополя полномочий города Севастополя и сфере социальной защиты населения.

Учреждение осуществляет следующие основные виды деятельности:

1.Осуществление социально-психологической и реабилитационной работы с родителями, лишенными родительских прав, ограниченными в родительских нравах, в целях обеспечения восстановления их в родительских правах и возвращения ребенка в кровную семью.

2.Проведение информационных кампаний по привлечению семей, готовых принять ребенка (детей) на воспитание.

3.Консультирование граждан по вопросам семейного устройства и защиты прав детей, оставшихся без попечения родителей.

4.Психолого-педагогическая подготовка воспитанников из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, к передаче на воспитание в семьи.

5.Содержание и воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, помещенных в Учреждение под надзор.

6.Создание в Учреждении условий проживания, максимально способствующих умственному; эмоциональному, физическому и социальному развитию каждою воспитанника.

7.Обеспечение охраны здоровья и оздоровления воспитанников, своевременною получения ими квалифицированной бесплатной медицинской помощи и санаторно-курортною лечения (при наличии показаний).

Воспитанниками Учреждения являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Дети, нуждающиеся в помощи государства (дети, не лишенные родительского попечения, находящиеся в обстановке, представляющей действиями или бездействием родителей (иных законных представителей) угрозу их жизни или здоровью либо препятствующей их нормальному  воспитанию и развитию).

По согласованию с Учредителем допускается пребывание в Учреждении лиц, достигших возраста 18 лет из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ранее помешенных в Учреждение под надзор.
Директор — Мамонова Лилия Александровна

Место нахождения Учреждения:
г. Севастополь, улица Кулакова, дом 1.
Почтовый индекс: 299011
тел.55-76-45