Опубликовано 20 Апрель 2016

Информационно-аналитическая справка о работе по рассмотрению обращений граждан в Департаменте труда и социально защиты населения города Севастополя в 1-м квартале 2016 года

За период с 1 января по 31 марта 2016 года в Департамент труда и социальной защиты населения города Севастополя поступило 393 письменных обращений граждан, в том числе 234 гражданина обратились непосредственно или через уполномоченных лиц, а 159 обращений поступили из других органов исполнительной власти, организаций и учреждений.

Поступившие обращения граждан рассмотрены в установленные сроки, на поставленные вопросы заявителям даны разъяснения.

В I квартале 2016 года руководством Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя было проведено 3 личных приема граждан, в ходе которых принято 22 человека. Гражданам, прибывшим на личный прием, даны устные разъяснения по поставленным вопросам. С целью оказания помощи жителям отдаленных районов Севастополя Управлением социального обеспечения, Управлениями труда и социальной защиты населения Балаклавского и Нахимовского районов проводились выездные личные приемы граждан: в I квартале с.г. было проведено 25 выездных приемов граждан, в ходе которых было принято 608 граждан.

Основные вопросы, с которыми обращались граждане: выплата пособий и компенсаций, установление статуса ветерана войны или труда, предоставление льгот на жилищно-коммунальные услуги, материальная помощь, предоставление мер социальной поддержки, пенсионное обеспечение, трудоустройство, опека и попечительство, защита прав несовершеннолетних.

20 сентября

Заседание рабочей группа по вопросам погашения задолженности по выплате заработной

20 сентября

Вручение персонального поздравления Президента. Поздравление ветерана ВОВ с юбилейной датой