Опубликовано 13 Октябрь 2015
bez_imeni_0

Информация для граждан,имеющих право на льготы по оплате ЖКУ (не подтвердивших это право в 2015 году)

По состоянию на 28 марта 2016 года 44837 граждан, имеющих право на льготы по оплате за жилищно-коммунальные услуги, обратились в районные управление труда и социальной защиты населения по месту жительства (далее – районные управления) с заявлением и необходимым пакетом документов для подтверждения права на льготы. Только на тех граждан, которые подтвердили свое право на получение льгот, Департамент передаст данные на предприятия –поставщики услуг для сверки и последующей компенсации затрат на ЖКУ.

При условии, что заявление и пакет необходимых документов (паспорт РФ, СНИЛС, льготное удостоверение, пенсионное удостоверение, документ о форме собственности жилья для категории граждан (инвалиды общего заболевания и чернобыльцы), лицевые счета-квитанции по оплате за ЖКУ) будут поданы в районные управления до конца текущего года, предоставление льгот на жилищно-коммунальные услуги будет возобновлено с 01.01.2015.

Если льгота распространяется на членов семьи льготника, совместно с ним проживающих, дополнительно предоставляются:

• документ, подтверждающий родственные отношения (свидетельство о браке, свидетельство о рождении и др.).

К членам семьи льготника относятся проживающие совместно:

• супруг (супруга);
  • дети (до 18 лет);
  • родители.

При невыполнении этого условия льготы будут сняты с 01.01.2015 года и 5 месяцев 2016 года с последующим перерасчетом оплаты за предоставленные в течение года жилищные и коммунальные услуги. Перерасчет в свою очередь повлечет за собой образование задолженности.
Для подтверждения права на льготы необходимо обращаться в районные управления труда и социальной защиты населения по адресам:

• Управление труда и социальной защиты населения Балаклавского района (ул. Урицкого, 2, каб. № 14, тел. 632246);
  • Управление труда и социальной защиты населения Гагаринского района (проспект Октябрьской революции,8, каб. № 116, тел. 422954);
  • Управление труда и социальной защиты населения Ленинского района (пл.Восставших, 6, каб. № 212, тел. 547143 ) ;
  • Управление труда и социальной защиты населения Нахимовского района (ул. Рабочая,3, каб. № 11, тел. 486855);
  • филиал Управления труда и социальной защиты населения Нахимовского района на Северной стороне (ул. Леваневского, 24, каб. № 2, тел. 717160)