Опубликовано 17 Январь 2017

Информация о рассмотрении обращений граждан, поступивших в Департамент труда и социальной защиты населения города Севастополя в 2016 году

В 2016 году руководству Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя поступило 1991 письменное обращение граждан, в том числе 944 граждан обратились непосредственно или через уполномоченных лиц, а 1047 обращений поступили из других органов исполнительной власти, организаций и учреждений.

Поступившие обращения граждан рассмотрены в установленные сроки, на поставленные вопросы заявителям даны разъяснения.

В 2016 году в Департаменте труда и социальной защиты населения города Севастополя руководителями различного уровня было проведено 1039 личных приемов граждан. Директором Департамента проведено 13 личных приемов граждан и принято 79 человек. Гражданам даны устные разъяснения по актуальным вопросам социальной защиты населения.

С целью информирования, оказания помощи жителям отдаленных районов Севастополя в реализации прав граждан на меры социальной поддержки управлением социального обеспечения, управлениями труда и социальной защиты населения Балаклавского и Нахимовского районов проводились выездные личные приемы граждан. В 2016 году было проведено 104 выездных приема, в ходе которых было принято около 1800 граждан.

Актуальными остаются вопросы оформления и получения выплат пособий и компенсаций, установления статуса ветерана войны или труда, предоставления льгот на жилищно-коммунальные услуги, выплаты материальной помощи, предоставления мер социальной поддержки, трудоустройства граждан и соблюдения трудового законодательства.

24 ноября

Торжественное мероприятие, посвященное Дню матери

25 ноября

Конкурс рисунков воспитанников Социального приюта для детей, посвященный Дню матери