Опубликовано 14 Апрель 2017

Информация о рассмотрении обращений граждан, поступивших в Департамент труда и социальной защиты населения города Севастополя в I квартале 2017 года

За период с 1 января по 31 марта 2017 года в Департамент труда и социальной защиты населения города Севастополя поступило 316 письменных обращений граждан, в том числе 125 гражданина обратились непосредственно или через уполномоченных лиц, а 191 обращений поступили из других органов исполнительной власти, организаций и учреждений.

Поступившие обращения граждан рассмотрены в установленные сроки, на поставленные вопросы заявителям даны разъяснения.

В I квартале 2017 года руководством Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя  было проведено 6 личных приема граждан, в ходе которых принято 14 человек. Гражданам, прибывшим на личный прием, даны устные разъяснения по поставленным вопросам. С целью оказания помощи жителям отдаленных районов Севастополя Управлениями труда и социальной защиты населения Балаклавского и Нахимовского районов проводились выездные личные приемы граждан: в I  квартале с.г. было проведено 23 выездных приемов граждан, в ходе которых было принято 680 граждан.

Основные вопросы, с которыми обращались граждане: выплата пособий и компенсаций, установление статуса ветерана войны или труда, предоставление льгот на жилищно-коммунальные услуги, материальная помощь, предоставление мер социальной поддержки, пенсионное обеспечение, трудоустройство, опека и попечительство.

24 ноября

Торжественное мероприятие, посвященное Дню матери

25 ноября

Конкурс рисунков воспитанников Социального приюта для детей, посвященный Дню матери