Опубликовано 17 Ноябрь 2016

Информация о рассмотрении обращений граждан, поступивших в Департамент труда и социальной защиты населения города Севастополя за 9 месяцев 2016 года

За период с 1 января по 30 сентября 2016 года руководству Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя поступило 1571 письменное обращение граждан, в том числе 812 граждан обратились непосредственно или через уполномоченных лиц, а 759 обращения поступили из других органов исполнительной власти, организаций и учреждений.

Поступившие обращения граждан рассмотрены в установленные сроки, на поставленные вопросы заявителям даны разъяснения.

В январе-сентябре 2016 года в Департаменте труда и социальной защиты населения города Севастополя руководителями различного уровня было проведено 620 личных приемов граждан. Директором Департамента проведено 9 личных приемов граждан и принято 64 человека. Гражданам даны устные разъяснения по актуальным вопросам социальной защиты населения.

С целью информирования, оказания помощи жителям отдаленных районов Севастополя в реализации прав граждан на меры социальной поддержки управлением социального обеспечения, управлениями труда и социальной защиты населения Балаклавского и Нахимовского районов проводились выездные личные приемы граждан. За 9 месяцев 2016 года было проведено 79 выездных приемов граждан, в ходе которых было принято около 1300 граждан.

Актуальными остаются вопросы оформления и получения выплат пособий и компенсаций, установления статуса ветерана войны или труда, предоставления льгот на жилищно-коммунальные услуги, выплаты материальной помощи, предоставления мер социальной поддержки, трудоустройства граждан и соблюдения трудового законодательства.

22 сентября

Заседание рабочей группы по вопросам снижения неформальной занятости

22 сентября

Торжественное вручение от Правительства Ленинградской области Правительству Севастополя передвижного мобильного