Опубликовано 6 Июль 2016

Информация о рассмотрении обращений граждан, поступивших в Департамент труда и социальной защиты населения города Севастополя в 1-м полугодии 2016 года

За период с 1 января по 30 июня 2016 года руководству Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя поступило 1029 письменных обращений граждан, в том числе 607 граждан обратились непосредственно или через уполномоченных лиц, а 422 обращения поступили из других органов исполнительной власти, организаций и учреждений.

Поступившие обращения граждан рассмотрены в установленные сроки, на поставленные вопросы заявителям даны разъяснения.

В первом полугодии 2016 года в Департаменте труда и социальной защиты населения города Севастополя руководителями различного уровня было проведено 364 личных приемов граждан. Директором Департамента проведено 6 личных приемов граждан, в ходе которых принято было 47 человек. Гражданам даны устные разъяснения по актуальным темам социальной защиты населения.

С целью оказания помощи жителям отдаленных районов Севастополя управлением социального обеспечения, управлениями труда и социальной защиты населения Балаклавского и Нахимовского районов проводились выездные личные приемы граждан: в 1-м полугодии 2016 г. было проведено 50 выездных приемов граждан, в ходе которых было принято более 1100 граждан.

Актуальными остаются вопросы оформления и получения выплат пособий и компенсаций, установление статуса ветерана войны или труда, предоставление льгот на жилищно-коммунальные услуги, материальная помощь, предоставление мер социальной поддержки, трудоустройство, опека и попечительство, защита прав несовершеннолетних.

25 ноября

Конкурс рисунков воспитанников Социального приюта для детей, посвященный Дню матери

dtszn@sev.gov.ru