Опубликовано 19 Июль 2019

«Мини-ярмарка вакансий – шанс трудоустройства!»

Под таким девизом 18 июля в ГКУ «Центр занятости населения Севастополя» прошла Мини-ярмарка вакансий «Укомплектование кадрами предприятий г. Севастополя, имеющих потребность в кадрах». В современном ритме жизни каждый старается экономить свое время. Мини-ярмарки вакансий – это, можно сказать, все услуги Центра занятости в экспресс-режиме.

Для соискателей работы Мини-ярмарка вакансий – отличная возможность напрямую пообщаться с представителями различных организаций, собранными в одном месте, узнать полезную информацию об имеющихся или ожидаемых вакансиях, условиях заключения трудового договора, социальных льготах, профиле работы того или иного предприятия, сравнить условия работы, уровень заработной платы и т.д. Главное — общаться с людьми, не стесняться задавать вопросы представителям отделов кадров организаций. Ведь работодатель принимающий участие в Мини-ярмарке заинтересован в успехе поиска сотрудников. Ну, а дальше всё будет зависеть только от активности соискателей.

В Мини-ярмарке вакансий приняли участие такие предприятия города: АО «Балаклавское рудоуправление им. А.М. Горького», АО «Механизация строительства», ГБУ «Севастопольский Автодор», ООО «Веданта», ФКУ «ЦХИСО УМВД России по г. Севастополю», сегодня они остро нуждаются в кадрах.

ГБУ «Севастопольский Автодор» — это крупное предприятие с штатом более 300 человек, где используются современные системы обследования, планирования, контроля качества и приемки выполняемых работ, применяются новые технологии при содержании и ремонте автомобильных дорог и искусственных сооружений.Учреждение занимается ремонтом и содержанием региональных автомобильных дорог города Севастополя. Общая протяженность подотчетной сети превышает 1100 км. На балансе ГБУ «Севастопольский Автодор» находится тысяча км. тротуаров и пешеходных дорожек и порядка 800 остановок общественного транспорта.

Предприятием «Севастопольский Автодор» создана опорная сеть автомобильных дорог, обеспечивающая устойчивую транспортную связь между районами города Севастополя.

В 2016 году с реорганизации предприятия в ГБУ «Севастопольский Автодор» началась новая веха в богатой истории компании, нацеленной на высокие стандарты качества и долговечности автомобильных дорог.

АО «Балаклавское рудоуправление им. А.М. Горького» – одно из ведущих предприятий Крыма по производству известняка для металлургической, химической, сахарной и строительной отраслей. Балаклавское рудоуправление — предприятие по добыче и переработке флюсовых известняков на базе Балаклавского месторождения Крыма, недалеко от Балаклавы.

Основной производственной базой Балаклавского рудоуправления является Псилерахский карьер, который обеспечивает сырьем Балаклавскую и Кадыковскую дробильно-обогатительные фабрики, проектная мощность которых составляет 8,5 млн тонн в год. Добыча известняка ведется открытым способом.

Балаклавское рудоуправление – в числе крупнейших промышленных предприятий Крыма и лучших налогоплательщиков региона, а также неоднократно признано лучшим предприятием в отрасли. Число сотрудников более 500 человек.

АО «Механизация строительства»компания предлагает для своих клиентов спектр услуг по аренде строительной спецтехники: башенных кранов, автокранов, автовышек, самосвалов, экскаваторов, бульдозеров, автобетоносмесителей, автобетононасоса, а также любой другой техники, без которой невозможно представить современную строительную площадку. За годы успешной работы по предоставлению услуг компания продемонстрировала высокий уровень обслуживания клиентов в Севастополе и Крыму.

«Оценивая итоги мини-ярмарки вакансий в цифрах, можно сказать следующее: работодателями было заявлено 81 вакансия более чем на 340 рабочих мест, с размером заработной платы от 11 280 до 50 000 тыс. рублей. Это вакансии и рабочих специальностей, таких как водитель погрузчика, грузчик, кладовщик, дорожный рабочий, машинист крана и тракторист, до специальностей главного специалиста, начальника отдела и ведущих инженеров. Порядка 40 посетителей получили возможность лично пообщаться с работодателями, предоставить свое резюме, обменяться контактами, подробно узнать об условиях работы и заработной плате, 12 соискателей приглашены на собеседование к руководству предприятий для решения вопроса о трудоустройстве» — рассказала начальник отдела сотрудничества с работодателями ГКУ ЦЗН Ирина Исаева.

У посетителей Мини-ярмарки была возможность получить консультации юристов Центра занятости, специалистов по профориентации и профобучению и отдела содействия трудоустройству.

Участники мероприятия ознакомились с возможностями поиска работы на портале «Работа в России» trudvsem.ru, на котором представлены вакансии предприятий всех субъектов Российской Федерации, интерактивным порталом Центра занятости населения Севастополя sevtrud.ru, а также с возможностями получения государственных услуг в электронном виде на Портале государственных услуг gosuslugi.ru. Вниманию граждан были представлены стенды, раздаточный материал – листовки и буклеты, содержащие информацию о рынке труда, пользующихся спросом профессиях, услугах службы занятости, полезные советы по выбору профессии и др.

Работодатели и соискатели остались довольны участием в Мини-ярмарке, выразили благодарность организаторам и высказали пожелания об участии в таких мероприятиях в будущем.