Опубликовано 12 Февраль 2018
Baby hand inside parents hands. Family concept

Молодые семьи начали получать пособия на первенцев

февраля, в Севастополе родителям, у которых в январе 2018 года появились первенцы, выплачены пособия.

«Севастопольские семьи, в которых первый ребенок родился в 2018 году, могут получить дополнительную ежемесячную выплату. Эта мера поддержки реализуется по поручению Президента России Владимира Путина. Новое пособие – адресное, Президент заявил о необходимости в первую очередь поддержать молодые семьи», – отметил Станислав Борисенко.

Новое ежемесячное пособие выплачивается в размере установленного в регионе прожиточного минимума для детей — 10 935 рублей. По словам Станислава Борисенко, в районные управления труда и социальной защиты населения за выплатой обратились 23 семьи.

«На сегодняшний день уже 9 семей города получили средства на расчетные счета в установленном размере«, — рассказал глава ведомства. И добавил, что всего с начала года первенцы появились в 136 севастопольских семьях.

Напомним, право на пособие также имеют семьи, которые усыновили первого ребенка в 2018 году.