Опубликовано 1 Март 2018
20cab7dc3cc72ea52c6f652f51f2e27b

О снижении неформальной занятости в Севастополе

Участниками работы по снижению неформальной занятости в городе Севастополе, координируемой Департаментом труда и социальной защиты населения города Севастополя, являются профильные исполнительные органы государственной власти, Государственная инспекция труда, надзорные и правоохранительные структуры, объединения профсоюзов и работодателей Севастополя.

В 2017 году в результате мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости, официально трудоустроены 4719 человек, а это 188% от установленного Рострудом задания легализовать 2500 лиц, работавших нелегально.

Сведения о лицах, заключивших трудовые договоры в ходе реализации мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости направляются для сверки в органы Пенсионного фонда. Факт трудоустройства подтвержден с 4128 лицами, что составило 87% от количества трудоустроенных за 2017 год.

Благодаря слаженной совместной работе органов исполнительной власти, Севастополь в 2017 году вошел в пятерку регионов Российской Федерации с наиболее высокими показателями выполнения задания по снижению неформальной занятости. Рострудом составлен рейтинг субъектов РФ, где Севастополь занял почетную 4 позицию.

В 2018 году Соглашением между Федеральной службой по труду и занятости и Правительством Севастополя установлено задание легализовать 3684 человек.

Отраслевой принцип работы по легализации занятости, который показал свою результативность, будет применен и в дальнейшей работе, что позволит эффективно решать поставленные задачи.

19 июня

Выездной прием граждан специалистами Управления труда и социальной защиты населения

21 июня

dtszn@sev.gov.ru