Опубликовано 14 Февраль 2019
обучение2

О профессиональном обучении и дополнительном профобразовании граждан предпенсионного возраста

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» Департаментом труда и социальной защиты населения города Севастополя организовано профессиональное обучение граждан предпенсионного возраста.

Профессиональное обучение реализуется для лиц предпенсионного возраста (за 5 лет до наступления пенсии), состоящих в трудовых отношениях с работодателем (или ищущих работу), обратившихся в органы службы занятости.

Мероприятие направлено на реализацию дополнительных гарантий социальной поддержки граждан предпенсионного возраста:

- обеспечение занятости граждан предпенсионного возраста;

- реализацию возможности обновления знаний и навыков, реализуемых в современных сферах деятельности;

- освоение новых способов решения профессиональных задач.

В период профессионального обучения и дополнительного профессионального образования гражданам предпенсионного возраста будет выплачиваться стипендия в размере 11280 рублей в месяц (срок обучения — до 3-х месяцев).

Все расходы по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста осуществляются за счет государственных средств.

По вопросам прохождения профессионального обучения граждан предпенсионного возраста необходимо обращаться в ГКУ «Центр занятости населения Севастополя» по адресу: г.Севастополь, ул.Руднева, 40, отдел профориентации и профобучения, каб. 516-518, тел. 53-35-59.

26 марта

Выездной прием граждан специалистами Управления труда и социальной защиты населения

28 марта