Опубликовано 29 Июнь 2020
кон

О проведении пресс-конференции, посвященной всероссийскому проекту «Многодетная Россия»

Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» 8 июля 2020 года в 13:00 часов в МИА «Россия сегодня» проводит пресс-конференцию, посвященную всероссийскому проекту «Многодетная Россия».

Проект реализует РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» совместно Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Проект направлен на объединение многодетных семей России, решение задач по улучшению качества жизни многодетных семей и формирование позитивного образа большой семьи. Проект «Многодетная Россия» является новой диалоговой площадкой и ресурсом, который собирает лучшие российские практики, направленные на поддержку семьи, создание социальных лифтов и улучшению демографической ситуации в стране.

Главная цель проекта — объединить многодетные семьи России, выявить сложные моменты и оказать необходимую помощь семьям. Создать диалоговую площадку со всеми уровнями власти для выработки необходимых решений и механизмов, а также создания социальных лифтов, возможностей, через которые семьи смогут раскрыть свой внутренний потенциал  и реализовать себя в различных направлениях. Проект направлен на создание благополучного образа многодетной семьи в Российской Федерации. Показать обществу благополучную, социально активную, красивую, талантливую, большую российскую семью. Проект «Многодетная Россия» вырабатывает нужные инструменты, которые позволяют сегодня и сейчас улучшить жизнь каждой семьи и изменить отношение самих семей. Мы за диалог и партнерство с государством, потому что многое зависит от нас. И сегодня семья должна принять на себя ответственность в реализации и решении ряда вопросов, которые подсильны нам, и выработать механизмы, которые улучшат качество жизни семей.

Проект объединяет несколько Всероссийских акций: «Крылья Ангела», который проводится с благословения Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в Храме Христа Спасителя, в котором уже приняло участие более 40000 детей из 75 регионов Российской Федерации, Всероссийский фестиваль «Папин день» — 4000 семей, фотовыставка «От трех до бесконечности», посвященную многодетным семьям, на конкурс за несколько лет прислали более 10000 работ, Всероссийский конкурс «Марафон талантов», в котором приняло участие более 25000 семей, Всероссийский фестиваль «День Матери» в Государственном Кремлевском Дворце — ежегодный грандиозный концерт для многодетных семей России, в котром приняли участие более 30000 человек, их них 3000 детей из больших российских семей, которые выступали при участии наставников совместно с известными эстрадными исполнителями.