Опубликовано 2 Февраль 2019
stalingrad

Обращение Губернатора Севастополя по случаю Дня воинской славы России – Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

Уважаемые севастопольцы!

Дорогие ветераны!

От всей души поздравляю вас с Днем воинской славы – 76-ой годовщиной со дня разгрома фашистских войск в Сталинградской битве, ставшей символом отваги, самоотверженности и бесстрашия нашего народа!

Одно из важнейших сражений Великой Отечественной войны навсегда вошло в историю военного искусства и положило начало окончательному разгрому врага. Полгода советские солдаты и офицеры обороняли город над Волгой, который подвергся страшным разрушениям, но так и не был покорен.

Сотни тысяч бойцов остались навсегда в сталинградской земле, похожей на пронизанный металлом пепел, отдав свои жизни на мирное будущее страны. Память об их подвигах навсегда останется в наших сердцах и будет передаваться из поколения в поколения.

Уважаемые ветераны! Мы преклоняем голову перед вашим подвигом. Спасибо вам за спасенную Родину, за мир и свободу. Благополучия вам и долгих лет жизни!

Губернатор Севастополя  Дмитрий Овсянников