Опубликовано 10 Сентябрь 2018
chchs

Одаренные дети из многодетных семей получат городские стипендии

В рамках госпрограммы «Социальная защита, охрана труда и содействие занятости населения на 2017-2022гг» одаренным севастопольским школьникам из многодетных семей выплачиваются городские стипендии.

Кандидатуры на городские стипендии распределяются по рейтингу: участники международных конкурсов и соревнований, участники всероссийских конкурсов и соревнований, участники межрегиональных конкурсов и соревнований (Южный федеральный округ, Республика Крым и город Севастополь), участники городских конкурсов и соревнований.

«В этом году в комиссию по назначению стипендий были представлены документы на 104 претендента. Члены комиссии отобрали 100 одаренных ребят из многодетных семей. Стипендии будут выплачиваться с сентября 2018 по май 2019 года. Размер стипендии — 850 рублей в месяц. На эти цели бюджетом города предусмотрено 772 тысячи рублей», — отметила начальник управления социального обслуживания Департамента труда и социальной защиты населения Жанна Финогенова.

Напомним, право на получение стипендии имеют одаренные дети из многодетных семей, проживающие в городе Севастополе, один раз в два года.