Соцопрос о необходимости обучения женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком

Типовая анкета для опроса незанятых женщин, воспитывающих детей дошкольного возраста

Уважаемые участники опроса! Просим Вас ответить на вопросы анкеты, которая поможет органам занятости населения города Севастополя выявить потребность женщин, воспитывающих детей дошкольного возраста, в профессиональном обучении, переобучении и повышении квалификации, а также содействии в организации присмотра за детьми. Для ответа отметьте выбранный вариант и/или впишите нужную информацию

Полученные от Вас в ходе анкетирования данные являются строго конфиденциальными и будут использованы в обобщенном виде.

Заранее благодарим Вас за участие!

I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О РЕСПОНДЕНТЕ

1. Укажите, пожалуйста, ваш возраст:

(отметить один вариант)

2. Укажите тип населенного пункта, где Вы проживаете:

3. Укажите уровень образования:

(отметить один вариант)

4. Укажите сколько у Вас детей и их возраст:

(укажите число детей каждого возраста)

• 1.) От 0 до 3 лет
  • 2.) От 3 до 7 лет

5. Укажите, пожалуйста, в настоящее время:

Вы:

II. ОЦЕНКА ПОТРЕБНОСТИ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБУЧЕНИИ, ПЕРЕОБУЧЕНИИ И ПОВЫШЕНИИ КВАЛИФИКАЦИИ ЖЕНЩИН, НАХОДЯЩИХСЯ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ В ВОЗРАСТЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ

6. Укажите, где Вы планируете продолжиться свою трудовую деятельность до или по исполнению ребенку 3-х лет:

(отметить один вариант)

7. Укажите, планируете ли Вы перед выходом из отпуска по уходу за ребенком пройти краткосрочные курсы профессиональной подготовки, переподготовки или повышения квалификации по направлению службы занятости:

Если Вы ответили «НЕТ» на вопрос 7- вопросы 8-19 не требуют ответа

8. Если перед выходом на работу Вы планируете пройти краткосрочное профессиональное обучение, переобучение или повышение квалификации, то укажите в какой период времени:

III. ОЦЕНКА ПОТРЕБНОСТИ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБУЧЕНИИ, ПЕРЕОБУЧЕНИИ И ПОВЫШЕНИИ КВАЛИФИКАЦИИ ЖЕНЩИН, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА, НЕ СОСТОЯЩИХ В ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ

9. Укажите, планируете ли Вы трудоустроиться до исполнения ребенку 7-и лет:

(отметить один вариант)

10. Укажите, планируете ли вы обратиться в органы службы занятости в целях поиска работы до исполнения ребенку 7-ми лет:

(отметить один вариант)

11. Укажите, в случае отсутствия подходящей работы, планируете ли Вы по направлению службы занятости населения пройти бесплатное краткосрочное профессиональное обучение, переобучение или повышение квалификации по уже имеющейся профессии (специальности):

(отметить один вариант)

Если Вы ответили «НЕТ» на вопрос 11- вопросы 12-19 не требуют ответа.

12. Если Вы планируете пройти бесплатное краткосрочное профессиональное обучение, переобучение или повышение квалификации, то укажите в какой период времени:

IV. ОЦЕНКА ПОТРЕБНОСТИ В ФОРМАХ И ВИДАХ ПРОХОЖДЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ, ПЕРЕОБУЧЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

13. Сообщите, пожалуйста, какой вид обучения Вы готовы пройти по направлению службы занятости населения для последующего трудоустройства:

(отметить один вариант)

14. Укажите период времени, когда Вы бы смогли приступить к трудовой деятельности в случае окончания краткосрочных курсов по профессиональному обучению, переобучению или повышению квалификации по направлению службы занятости:

(отметить один вариант)

15. Укажите, какая форма профессионального обучения, переобучения или повышения квалификации является для Вас наиболее удобной:

\

16. Укажите, какие формы повышения квалификации (переподготовки) на прежнем месте работы являлись бы для Вас предпочтительными:

(укажите все подходящие варианты ответа)

V. ОЦЕНКА ПОТРЕБНОСТИ В ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРИСМОТРА ЗА РЕБЕНКОМ

17. Укажите, сможете ли Вы обеспечить присмотр за детьми в период прохождения Вами краткосрочного профессионального обучения, переобучения или повышения квалификации по направлению службы занятости населения: