Опубликовано 30 Май 2017
image-1

Оздоровление детей в летний период

Одна из причин, по которой дети с нетерпением ждут летних каникул, – это, без сомнения, возможность отправиться в детский  лагерь: завести новых друзей, научится самостоятельности, получить заряд положительных эмоций на предстоящий учебный год. А для родителей — это, прежде всего, возможность сохранить и укрепить здоровье своего чада.

Поэтому, если вы решили отправить ребёнка отдохнуть и оздоровиться, путевку в лагерь вы сможете приобрести через органы социальной защиты.

В этом году в Севастополе на летнее оздоровление детей отдельных категорий выделено 107,2 млн рублей.

Севастопольцы будут отдыхать в пяти местных и четырех крымских  лагерях:

ДОЛ «Нахимовец» (г.Севастополь);

ДОЛ «Горный» (г.Севастополь);

ДОЛ «Чайка» (г.Севастополь);

ДОЛ «Алькадар» (г.Севастополь);

ДОЛ «Радость» (г.Севастополь);

ДОЛ «Тимуровец» (г.Евпатория);

ДОЛ «Бригантина» (г.Евпатория);

ДОЛ «Дружба» (г.Евпатория):

ДОЛ «Радуга» (г.Песчаное).

Торопитесь с подачей заявления!

Управления труда и социальной защиты районов города Севастополя осуществляют прием заявлений на отдых и оздоровление детей по адресам:

Балаклавский район – ул.Урицкого, д.2, каб. № 17, тел. 63-20-15;

Гагаринский район – пр.Октябрьской революции, д.8, каб. № 112, тел. 42-22-94;

Ленинский район – ул. Пушкина, д.2, каб. № 19, тел.54-82-08;

Нахимовский район – ул.Рабочая, д.3, каб. № 10, тел.49-20-35.

Необходимый пакет документов:

-копия паспорта одного из родителей (законного представителя) ребенка;

-документ, подтверждающий проживание ребенка в городе Севастополе: справка с места жительства, выписка/копия записи из домой книги (для детей до 14 лет) или свидетельство о регистрации по месту жительства по форме № 8;

-копии документов, подтверждающих льготную категорию;

-копия свидетельства о рождении ребенка в возрасте до 14 лет;

-копия паспорта ребенка в возрасте старше 14 лет.

Для лиц, местом регистрации которых не является город Севастополь, документом, подтверждающим проживание ребенка в Севастополе, является справка о временном пребывании или справка из образовательного учреждения о продолжительности обучения ребенка в данном учреждении.

Напоминаем, путевки в детские оздоровительные лагеря

предоставляются следующим категориям:

1)дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей;

2)дети-инвалиды;

3)дети с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии;

4)дети – жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;

5)дети, состоящие на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав;

6)дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи;

7)дети из семей лиц, погибших при исполнении служебных обязанностей;

8)дети из многодетных семей;

9)дети, проживающие в малоимущих семьях;

10)дети, состоящие на диспансерном учете;

11)дети работников агропромышленного комплекса и социальной сферы села.

Кроме того бесплатные путевки получат талантливые и одаренные ребята – победители международных, всероссийских, городских олимпиад, конкурсов, фестивалей, соревнований, спартакиад, отличники учебы, лидеры детских общественных организаций, детские творческие коллективы и спортивные команды (эти дети обеспечиваются путёвками через Департамент образования города Севастополя, Управление по делам молодежи и спорта города Севастополя и Главное управление культуры).

24 ноября

Торжественное мероприятие, посвященное Дню матери

25 ноября

Конкурс рисунков воспитанников Социального приюта для детей, посвященный Дню матери