Опубликовано 21 Июнь 2017

Первая смена в летних лагерях подошла к концу

Почти 500 юных севастольцев, отдыхавших в лагерях Крыма и Севастополя, вернулись домой.

Сегодня, на площади возле Севастопольского Центра занятости было многолюдно и оживленно. После трёхнедельной разлуки волнующиеся родители встречали своих детей из летнего лагеря «Чайка», расположенного в Севастопольской зоне ЮБК, урочище Батилиман.

Ребята прибыли в Севастополь в отличном настроении. Счастливые, загорелые, довольные, но немного грустные, они обнимались и прощались друг с другом со слезами на глазах, обещая писать и звонить.

Девчонки и мальчишки поделились своими впечатлениями об отдыхе.

Соня, школа №57, 5-В класс

-«Из всех лагерей, в которых я отдыхала, мне  больше всего понравился  лагерь «Чайка». Тут очень весело. Каждый день концерты, дискотеки и кино. Вожатые устраивали разные интересные мероприятия. Я нашла много новых друзей. Понравилось разнообразное  5-ти разовое питание. Очень хочу вернуться сюда на третью смену».

Диана, ученица Политехнического лицея

- «Я отдыхала в этом лагере уже три раза. Буду приезжать сюда снова и снова! Незабываемые впечатления от отдыха в лагере «Чайка». Воспоминания останутся на долгие годы!

Мы были самым большим по численности отрядом. Больше всего запомнились местные вечеринки и наши творческие выступления,- когда мы все вместе собирались и придумывали, как и что мы будем делать, — наша коллективная работа. Мы стали самым дружным, сплоченным, самым лучшим отрядом первой смены!»

Алексей, школа №11, 4-А класс

-«Нас очень хорошо кормили. Питание было пятиразовое. Давали и мясо, и рыбу, много фруктов. Из развлечений — понравилась игра в футбол. Перед отъездом, вода в море была+22, так что мы смогли покупаться».

Ребятам на отдыхе скучать не приходилось. Инфраструктура лагеря «Чайка» довольно развитая и включает в себя киноконцертный зал с крытой эстрадой, видеозал, скалодром, библиотеку, спортивный комплекс с футбольным полем, баскетбольной и волейбольной площадками, снарядами для силовой подготовки, теннисными столами, дискотеку и др. На территории работают кружки по различным направлениям: вокальный, танцевальный, художественный, туристический, кружок рукоделия. Для детей проводятся спартакиады, походы, конкурсы, песенное поле ярмарки чудес, костюмированные шоу, вечерние костры и конкурсы кашеваров.

Сегодня с первой смены так же прибыли ребята из лагерей «Тимуровец», «Бригантина» и «Горный».

Уже с завтрашнего дня в лагерях начнется вторая смена.

IMG_7580 IMG_7583 IMG_7586 IMG_7591 IMG_7597 IMG_7601 IMG_7603 IMG_7606 IMG_7612 IMG_7617 IMG_7621

24 ноября

Торжественное мероприятие, посвященное Дню матери

25 ноября