Опубликовано 31 Январь 2019

Правительство Санкт-Петербурга окажет денежную помощь ветеранам-блокадникам

В связи с юбилейной датой полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга окажет единовременную денежную помощь ветеранам-блокадникам, проживающим на всей территории РФ. Об этом в ходе встречи с ветеранами сообщила начальник отдела организации предоставления льгот и субсидий Департамента труда и социальной защиты населения Галина Денкова.

«Награжденные медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда» получат единовременную помощь в размере 7 тысяч рублей от Правительства Санкт-Петербурга. Выплата будет осуществляться на расчетные счета граждан в течение 2019 года», — отметила начальник отдела.

По ее словам, срок поступления денежной выплаты на расчетные счета ветеранов составит порядка 30 дней.

«На сегодняшний день сформировано более 30 пакетов документов для назначения денежной выплаты. Ежемесячно до 20 числа мы направляем документы в Санкт-Петербург. Ориентировочная дата получения денежной помощи на счета получателей составит 1 месяц», — подчеркнула Галина Денкова.

Она напомнила, что в настоящий момент на учете в Департаменте труда и социальной защиты населения находятся 167 ветеранов-блокадников, зарегистрированных в Севастополе.

По вопросу оформления документов для получения единовременной денежной помощи необходимо обращаться в Севастопольскую региональную общественную организацию «Жителей блокадного Ленинграда» (ул. Балаклавская, 8, каб.10), либо в Департамент труда и социальной защиты населения (ул. Руднева, 40, каб. 407, понедельник-пятница с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 13-45, т. 53 75 99).

0813 IMG_0791 IMG_0792 IMG_0793 IMG_0795

21 февраля

Ярмарка вакансий: «Работа для настоящих мужчин!»

21 февраля

Выездной приём в Севастопольском региональном отделении Всероссийской общественной организации ветеранов