Опубликовано 7 Март 2018
svoe_delo1

Правительство Севастополя помогает безработным стать предпринимателями

Департамент труда и социальной защиты населения наградил почетной грамотой индивидуального предпринимателя Надежду Савенко, которая трудоустроила 9 граждан благодаря гранту ведомства.

«За три года департамент выделил предприятию Надежды Савенко 382 тысячи 730 рублей на развитие и организацию собственного дела, трудоустройство трех безработных граждан, двух – по программе организации оплачиваемых общественных работ, одного – по программе трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске подходящей работы. Кроме того, выделенные средства пошли на создание трех специально оборудованных рабочих мест для лиц с ограниченными возможностями», – сообщила директор ГКУ «Центр занятости населения» Светлана Рендак.

При содействии Правительства Севастополя за прошедший год 73 безработных гражданина получили единовременную финансовую помощь в размере 100 тыс. рублей. Финансирование предоставлено в рамках программы «Социальная защита, охрана труда и содействие занятости населения города Севастополя» для поддержки безработных граждан и снятия напряженности на рынке труда.

В текущем году на трудоустройство 73 севастопольцев направлено 7 млн 300 тыс. рублей.

Центр занятости населения Севастополя проводит групповые и индивидуальные консультации безработных граждан,  предоставляет возможность тестирования по выявлению способностей и желания к организации самозанятости, помогает в выборе направлений предпринимательской деятельности, предоставляет  возможность обучения основам рыночной экономики и профессиям, необходимым для организации собственного дела, оказывает методическую помощь по составлению бизнес-плана.

DSC_0026 1 DSC_0035 1

22 мая

Выездной прием граждан специалистами Управления труда и социальной защиты населения

25 мая