Опубликовано 2 Февраль 2015

Приказ ГУСЗН от 02.02.2015 г. №7 «Об организации работы по установлению статуса и выдаче соответствующих удостоверений отдельным категориям граждан в соответствие с федеральным законодательством»

С целью организации работы по установлению статуса и выдаче соответствующих удостоверений отдельным категориям граждан в соответствие с Федеральным Законом от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах», Указом Президента Российской Федерации от 15.10.1992 № 1235 «О предоставлении льгот бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны», Федеральным законом от 22.12.2014 № 421-ФЗ «Об особенностях правового регулирования отношений, связанных с предоставлением мер социальной защиты (поддержки), а также выплат по обязательному социальному страхованию отдельным категориям граждан, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить состав рабочих групп управлений социальной защиты населения районов города Севастополя по рассмотрению вопросов, связанных с установлением статуса и выдачей соответствующих удостоверений отдельным категориям граждан в соответствие с федеральным законодательством (приложение № 1).

2. Начальникам управлений социальной защиты населения районов города Севастополя (Гончаровой М.П., Залозновой И.А., Глушко Н.А., Поплавской А.И.):

- организовать работу по установлению статуса и выдаче соответствующих удостоверений отдельным категориям граждан в соответствие с федеральным законодательством;

- с заполненными бланками удостоверений представлять список лиц, претендующих на установление статуса в соответствие с федеральным законодательством по форме (приложение № 2);

- разместить на информационных стендах управлений разъяснительные материалы по вышеуказанным вопросам.

3. Начальнику отдела по делам ветеранов управления социального обслуживания (Генне А.Г.):

- осуществлять организационно-методическое обеспечение деятельности управлений социальной защиты населения районов города Севастополя по вопросам, связанным с установлением статуса и выдачей соответствующих удостоверений отдельным категориям граждан в соответствие с федеральным законодательством;

- провести информационно-разъяснительную работу с привлечением общественных ветеранских организаций и средств массовой информации.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника Главного управления социальной защиты населения Севастополя Е.Ю. Бардакову.

Начальник Главного управления С.В. Борисенко