Опубликовано 1 Январь 2015

Приказ ГУСЗН от 29.12.2014 г. №83 «От организации работы по присвоению звания «Ветеран труда»»

Об организации работы по присвоению

звания «Ветеран труда»

В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах», Законом города Севастополя от 26.12.2014 года № 97-ЗС «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» с целью организации работы по присвоению звания «Ветеран труда»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Создать комиссию по присвоению звания «Ветеран труда» (далее — Комиссия).

2. Утвердить:

2.1. Состав Комиссии (приложение 1);

2.2. Положение о Комиссии (приложение 2).

2.3. Состав рабочих групп по рассмотрению вопросов, связанных с присвоением звания «Ветеран труда», управлений социальной защиты населения районов города Севастополя (приложение 3).

2.3. Формы:

- журнала регистрации заявлений и учета выданных удостоверений «Ветеран труда» (приложение 4);

- списка лиц, претендующих на присвоение звания «Ветеран труда» (приложение 5);

- уведомления об отказе в присвоении звания «Ветеран труда» (приложение 6).

- заявления о присвоении звания «Ветеран труда» (приложение 7).

1. Начальникам управлений социальной защиты населения районов города Севастополя (Гончаровой М.П., Залозновой И.А., Глушко Н.А., Поплавской А.И.) организовать:

- прием граждан, претендующих на присвоение звания «Ветеран труда»;

- сбор необходимых документов и передачу их на рассмотрение Комиссии;

- выдачу удостоверений ветерана труда;

- уведомление граждан об отказе в присвоении звания «Ветеран труда»

- проведение информационно-разъяснительной работы о порядке присвоения звания «Ветеран труда».

1. Начальнику отдела по делам ветеранов управления социального обслуживания (Генне А.Г.):

- организовать подготовку проектов приказов Главного управления о присвоении звания «Ветеран труда»;

- осуществлять организационно-методическое обеспечение деятельности управлений социальной защиты населения районов города Севастополя по вопросам присвоения звания «Ветеран труда»;

- провести информационно-разъяснительную работу о порядке присвоения звания «Ветеран труда» с привлечением общественных ветеранских организаций и средств массовой информации.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника Главного управления социальной защиты населения Севастополя Е.Ю. Бардакову.

1. Приказ вступает в силу с 01.01.2015.

Начальник Главного управления С.В. Борисенко