Опубликовано 21 Июнь 2016

Проверяем работу частных реабилитационных центров наркозависимых

17 июня с целью подтверждения соответствия Критериям и методам оценки качества услуг по реабилитации и ресоциализации наркопотребителей, рабочая группа произвела осмотр реабилитационного центра «Инсайт» ООО «Социальные технологии Севастополя».

Центр «Инсайт» расположен в селе Андреевка города Севастополя. Сейчас здесь проходят реабилитацию 15 человек. Максимальная продолжительность прохождения реабилитационной программы –1 год.

На территории центра расположено двухэтажное здание, где проводятся занятия в рамках программы, и проживают реабилитанты, проходящие программу реабилитации в стационарном режиме.

В состав рабочей группы, созданной при антинаркотической комиссии города Севастополя, по изучению организаций, осуществляющих деятельность в сфере реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях вошли представители Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя, Департамента здравоохранения города Севастополя, территориального отдела Роспотребнадзора по г. Севастополю, Главного управления МЧС России по г. Севастополю, УМВД России по г. Севастополю.

Осмотр был осуществлен в рамках инспекционного контроля в соответствии с Положением о проведении квалификационного отбора организаций, предоставляющих услуги по социальной реабилитации и ресоциализации лиц, допускающих незаконное потребление наркотических средств или психотропных веществ, в городе Севастополе, утвержденного приказом Департамента от 28.09.2016 № 133.

В работе комиссии принял участие директор Департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко. Руководитель ведомства совместно с членами рабочей группы ознакомился с  организацией работы центра, условиями пребывания, программой реабилитации и ресоциализации наркозависимых.

По результатам проверки рабочей группой будет подготовлена итоговая справка о соответствии, либо несоответствии организации установленным Критериям.

IMG_7803 IMG_7804 IMG_7805