Мне 75 лет, хочу скидку на взнос по капитальному ремонту. Куда нужно обращаться?

Просмотров: 1065 Полезность ответа: 5/6

Ответ подготовлен главным специалистом - экспертом отдела организации предоставления льгот и субсидий управления социального обеспечения - Андреевой Т. Е.

Согласно Закона города Севастополя от 06.02.2017 № 316-ЗС «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории города Севастополя, по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме» отдельные категории граждан города Севастополя имеют право на льготы по оплате взноса на капитальный ремонт

Граждане, достигшие 70 лет и 80 лет могут иметь право на льготу при условии:

- являются собственниками жилого помещения или его доли;

- являются неработающими гражданами;

- проживать в составе семьи, состоящей только из неработающих гражданам пенсионного возраста (зарегистрированными в жилом помещении, находящимся в собственности 70-80 летних граждан).

Снижение оплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме предоставляется на одно жилое помещение с учетом площади, находящейся в собственности, в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения:

для одиноко проживающих граждан — 33 кв. м;

для одного члена семьи, состоящей из двух человек, — 21 кв. м;

для одного члена семьи, состоящей из трех и более человек, — 18 кв. м

- гражданам, достигшим 70 лет – в размере 50%;

- гражданам, достигшим 80 лет – в размере 100%

Меры социальной поддержки по оплате взноса на капитальный ремонт предоставляются в заявительном порядке на основании обращения с заявлением о предоставлении мер социальной поддержки по оплате взноса на капитальный ремонт — собственникам жилых помещений, сведения о возрасте которых, и (или) составе их семьи, и (или) возрасте членов их семьи, и (или) факте неосуществления собственниками жилых помещений и (или) членами их семей трудовой и (или) иной деятельности отсутствуют в распоряжении исполнительных органов государственной власти города Севастополя и подведомственных им государственных организаций города Севастополя. При этом заявитель также представляет копию паспорта или иного документа, удостоверяющего его личность и место жительства, с предъявлением оригинала для обозрения.

Была ли эта информация полезной?