Кто имеет право на замену аварийного газового оборудования?

Просмотров: 543 Полезность ответа: 1/0


Ответ подготовил главный специалист-эксперт отдела по делам ветеранов и людей пожилого возраста — Лисовский И. Ф.


В соответствии с пп.1.2 п.1 «Положения по замене аварийных газовых плит и водонагревателей ветеранам войны», утверждённым постановлением Правительства Севастополя от 13.11.2015 № 1059-ПП, замена аварийных газовых плит и водонагревателей производится в жилых помещениях, в которых постоянно проживают ветераны Великой Отечественной войны, имеющие соответствующий статус, а именно:

  • участники боевых действий периода Великой Отечественной войны, определённые подпунктами 1-4 пункта 1 статьи 2 Федерального Закона от 12.01.1995 №5-ФЗ «О ветеранах»;
  • инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий, указанные в статье 4 Федерального Закона от 12.01.1995 №5-ФЗ «О ветеранах»;
  • бывшие несовершеннолетние узники, определенные Указом Президента Российской Федерации от 15.10.1992 г. № 1235 «О предоставлении льгот бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны».

Замена аварийного газового оборудованная производится также инвалидам и участникам боевых действий периода Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, в том числе бывшим несовершеннолетним узникам, статус которым установлен в соответствии с законодательством, действовавшим до 21.02.2014.
Для рассмотрения вопроса о замене аварийного газового оборудования ветерану, или его законному представителю необходимо обратиться в Управление содержания и эксплуатации жилищного фонда Департамента городского хозяйства города Севастополя (ул.Н.Музыки, 50, тел. 44-97-50).

Оцените материал


Была ли эта информация полезной?

Ветераны и люди пожилого возраста 7