Где можно получить путёвку в санаторно-курортное учреждение?

Просмотров: 644 Полезность ответа: 3/1

Ответ подготовил главный специалист-эксперт отдела по делам ветеранов и людей пожилого возраста — Лисовский И. Ф.

С 01.01.2015 функции по обеспечению санаторно – курортными путёвками отдельных категорий граждан, проживающих в  городе Севастополе, возложены на Государственное учреждение «Севастопольское региональное отделение Фонда социального страхования в РФ» (далее – Севастопольское отделение ФСС).

Категории граждан, имеющие право на получение набора социальных услуг, в том числе санаторно – курортной путёвки,  определены  ст. 6.1 и 6.7 Федерального Закона от 17.07.1999 г. № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи».

Для  решения вопроса обеспечения  санаторно – курортной путёвкой,  необходимо обращаться в Севастопольское отделение ФСС, расположенное по адресу ул. Одесская, 27, телефон 54 — 41- 83 с заявлением и следующими документами:

• копией паспорта заявителя или его доверенного лица;
  • индивидуальной программой реабилитации (для инвалидов);
  • справкой для получения путёвки по форме №070/у-04, выданной лечебно – профилактическим учреждением, с рекомендацией санаторно — курортного лечения;
  • справкой из Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по городу Севастополю, подтверждающей право на набор социальных услуг;
  • удостоверением, подтверждающим льготный федеральный статус.

Была ли эта информация полезной?

Ветераны и люди пожилого возраста 3