Должны ли дополнительно оплачивать работу, которая выполняется во время отсутствия другого работника (находится в очередном отпуске)?

Просмотров: 109 Полезность ответа: 8/0


Должны ли дополнительно оплачивать работу, которая выполняется во время отсутствия другого работника (находится в очередном отпуске)?

Ответ подготовлен главным специалистом отдела оплаты труда управления труда - Калабыниной Верой Анатольевной


В соответствии со статьей 151 Трудового кодекса Российской Федерации при исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата. Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.

Оцените материал


Была ли эта информация полезной?