Опубликовано 16 Апрель 2015

Размеры разовой денежной помощи ветеранам войны к 9 Мая в 2015 году

В соответствии с постановлением Правительства Севастополя от 13 марта 2015 года  № 159-ПП «О выплате разовой денежной помощи  отдельным категориям жителей  города Севастополя ко Дню Победы  9 мая в 2015 году» установлены размеры  разовой денежной помощи ветеранам  войны, в соответствии  с категориями:

• инвалидам войны и бывшим малолетним (которым на момент заключения не исполнилось 14 лет) узникам концентрационных лагерей, гетто и других мест принудительного содержания, признанным инвалидами от общего заболевания, трудового увечья и по другим причинам:

— инвалидам I группы —  10000 руб.

— инвалидам II группы — 9000 руб.

— инвалидам III группы — 8000 руб.

• участникам боевых  действий  и  бывшим  несовершеннолетним (которым на момент заключения не исполнилось 18 лет) узникам концентрационных лагерей, гетто, других мест принудительного содержания, а также детям, которые родились в указанных местах принудительного содержания их родителей — 3200 руб.;
  • лицам, которые имеют особые заслуги перед Родиной — 10000 руб.;
  • членам семей   погибших   и   женам  (мужьям)  умерших  инвалидов  войны, женам (мужьям) умерших участников боевых действий, участников войны и жертв нацистских преследований, признанных при жизни инвалидами от общего заболевания, трудового увечья и по другим причинам, которые не вступили в брак повторно — 2000 руб.;
  • участникам войны и бывшим узникам концентрационных лагерей, гетто, других мест принудительного содержания, лицам, которые были насильственно вывезены на принудительные работы, детям партизан, подпольщиков, других участников борьбы с национал-социалистическим режимом в тылу врага — 1000 руб.

Лицам, относящимся одновременно к двум категориям ветеранов войны, выплачивается одна помощь большего размера.