Опубликовано 18 Октябрь 2016
20150714_112535_3ee0a4

Разъяснения по суммам взноса на капитальный ремонт в платежных квитанциях за сентябрь 2016 года

В связи с обращениями граждан по вопросу размера взноса на капитальный ремонт в квитанциях за сентябрь, Департамент разъясняет.

Граждане, которые имеют право на льготы на квартплату и при этом являются собственниками жилых помещений имеют право на льготы по оплате взноса на капитальный ремонт. Льгота устанавливается в том же проценте, что и льгота на квартплату.

В настоящее время Государственное унитарное предприятие Севастополя «Единый информационно-расчетный центр» проводит работу по наполнению базы данных по льготным категориям граждан информацией о праве собственности на жилые помещения.

В ноябре 2016 года в квитанциях в строке «Капитальный ремонт» должна быть указана сумма взноса за капитальный ремонт с учетом льготы и перерасчетом за сентябрь.

При отсутствии такой информации льготнику/членам семьи льготника, на которых распространяются льготы по оплате жилого помещения, необходимо предоставить в районное управление труда и социальной защиты населения по месту жительства, или в ЕИРЦ (ЖСК, ТСН и др.), оригинал и копию документа, подтверждающего, право собственности на жилое помещение или его части. После подтверждения права собственности будет произведен перерасчет размера взноса на капитальный ремонт с учетом льготы с 01.09.2016.

Таблица

Право на меры социальной поддержки по оплате взноса на капитальный ремонт имеют граждане, пользующиеся льготами по оплате жилого помещения в соответствии со следующими нормативными правовыми документами:

• Федеральным законом от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах»
  • Федеральным законом от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ»
  • Законом Российской Федерации от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»
  • Федеральным законом от 10.01.2002 №2-ФЗ «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне»
  • Законом города Севастополя от 23.01.2015 № 106-ЗС «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории города Севастополя»
  • Законом города Севастополя от 26.12.2014 № 98-ЗС «О социальной поддержке многодетных семей в городе Севастополе»
  • Законом города Севастополя от 09.02.2015 № 112-ЗС «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в городе Севастополе»

За дополнительными разъяснениями можно обращаться по телефонам управлений труда и социальной защиты населения:

Балаклавского района — 632-246

Гагаринского района — 422-954

Ленинского района — 547-143

Нахимовского района — 486-855

филиал на Северной стороне – 717-160,

Отдел организации предоставления льгот и субсидий Департамента труда и социальной защиты населения– 537-599

Либо обратиться письменно на главной странице сайта Департамента (рубрика  «Задать вопрос»).

21 февраля

Заседание рабочей группы по вопросам погашения задолженности по заработной плате

21 февраля

Семинар по вопросам оказания государственной социальной помощи на основании социального