Опубликовано 5 Март 2015
дети-инвалиды

Сайт учреждения http://crdi-sevastopol.nethouse.ru

Государственное казенное учреждение «Севастопольский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» создано 03 декабря 2015 года для оказания государственных услуг, выполнения работ по реализации полномочий органов государственной власти города Севастополя в сфере социальной защиты детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, семей, в которых эти дети воспитываются, оказания услуг по предоставлению социальной помощи детям-инвалидам, детям с ограниченными возможностями здоровья, направленной на их социальную адаптацию к жизни в обществе, семье, к обучению и труду, на расширение возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности.

Учреждение предоставляет социальные услуги детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья в полустационарной форме социального обслуживания, а также в форме социального обслуживания на дому.

загружено

Учреждение предоставляет социальные услуги:

Социально-медицинские услуги:

• проведение мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни;
  • проведение занятий по адаптивной физической культуре;
  • оказание содействия в проведении оздоровительных мероприятий;
  • консультирование по социально-медицинским вопросам.

Социально-психологические услуги:

• социально-психологическое консультирование, оказание психологической помощи и поддержки.

Социально-педагогические услуги:

• организация помощи родителям и иным законным представителям детей-инвалидов, воспитываемых дома, в обучении таких детей навыкам самообслуживания, общения, направленным на развитие личности;
  • социально-педагогическая коррекция, включая диагностику и консультирование;
  • организация досуга (праздники, экскурсии и другие культурные мероприятия).

Услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов во всех формах социального обслуживания:

• проведение социально-реабилитационных мероприятий в сфере социального обслуживания;
  • оказание помощи в обучении навыкам компьютерной грамотности;
  • обучение граждан (детей-инвалидов) пользованию средствами ухода и техническими средствами реабилитации;
  • обучение навыкам поведения в быту и общественных местах.

Социальное обслуживание детей с ограничениями жизнедеятельности (детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья) осуществляется в соответствии с договорами о предоставлении социальных услуг, заключаемых между учреждением (поставщиком социальных услуг) и гражданином (его законным представителем) на основании индивидуальных программ предоставления социальных услуг.

В процессе социального обслуживания ГКУ «Севастопольский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» осуществляет реализацию индивидуальных программ реабилитации или абилитации детей-инвалидов, возложенных уполномоченным органом для исполнения, в объеме мероприятий социальной реабилитации. С этой целью учреждение проводит социально-средовую, социально-педагогическую, социально-психологическую и социокультурную реабилитацию, социально-бытовую адаптацию детей-инвалидов.

Адрес:

г. Севастополь ул. Николая Музыки, д. 20, тел. (8692) 44-94-36, 44-94-67

Директор — Власенко Юлия Владимировна

25 ноября

Конкурс рисунков воспитанников Социального приюта для детей, посвященный Дню матери

dtszn@sev.gov.ru