Опубликовано 30 Сентябрь 2020

Региональные социальные выплаты будут продлены автоматически с 1 октября

Региональные меры социальной поддержки, требующие подтверждения с 1 октября текущего года, будут продлены автоматически на основании ранее принятых документов до окончания срока действия режима повышенной готовности в Севастополе.

К ним относятся:

-государственная социальная помощь малообеспеченным семьям;

-пособие на ребёнка;

-пособие на ребёнка одинокой матери;

-пособие на ребёнка, родитель которого уклоняется от уплаты алиментов;

-ежемесячная денежная выплата при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком трех лет;

-ежемесячная денежная помощь по уходу за инвалидом I, II группы вследствие психического заболевания.

Таким образом, обращаться в октябре текущего года в районные управления органов соцзащиты за продлением выплат не требуется. Назначение будет произведено в беззаявительном порядке.

В случае прекращения действия режима повышенной готовности в Севастополе, об окончании периода назначения выплат будет сообщено дополнительно.

Обращаем внимание семей с детьми, имеющих право на получение бесплатного питания в образовательных учреждениях города на то, что справки о статусе малоимущей семьи будут предоставляться непосредственно в образовательные учреждения по их запросу. Самостоятельно обращаться в органы соцзащиты за указанными справками заявителям не требуется.

На основании автоматического продления ГСП малоимущим семьям, так же как и ранее, в октябре будут переданы списки малоимущих семей в Департамент здравоохранения для обеспечения молочной кухней.

В связи с автоматическим продлением мер соцподдержки, электронная запись на прием в районные управления соцзащиты через официальный сайт ДТСЗН аннулируется до конца года. Тем, кому необходимо обратиться впервые за назначением мер соцподдержки, либо продлить иные выплаты, просим повторно произвести запись. Электронная запись будет доступна на сайте с 01.10.2020.