Опубликовано 12 Декабрь 2017
malys

С 1 января 2018 года установлена новая мера соцподдержки при рождении первого ребенка

Президентом Российской Федерации В.В. Путиным на заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей было принято решение об установлении с 2018 года ежемесячной выплаты при рождении (или усыновлении) первенца до достижения им полутора лет.

Пособие будет выплачиваться исходя из размера прожиточного минимума для детей, установленного в регионе за второй квартал года, предшествующего году обращения. Данная выплата является адресной и будет назначаться с учетом дохода семьи. Таким образом, право на пособие будут иметь семьи, чьи доходы не больше полуторакратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения в городе Севастополе.

Для назначения ежемесячной выплаты в органы социальной защиты предоставляются доходы за 12 месяцев, предшествующих месяцу обращения.

Размер ежемесячной выплаты в городе Севастополе составит 10935,0 рублей.

Обращаем внимание, данная выплата назначается сроком на один год. По истечении этого времени необходимо будет снова подать заявление о назначении выплаты (на срок до достижения ребенком возраста полутора лет), а также представить документы, необходимые для ее назначения.

19 декабря

Акция «Созвездие сердец» ко Дню Святого Николая

20 декабря

Выездной прием граждан специалистами Управления труда и социальной защиты населения