Опубликовано 20 Декабрь 2018

С понедельника начнется прием заявлений на выдачу персонифицированных карт ЕГКС

С 24 декабря специалисты районных управлений труда и социальной защиты населения начнут принимать заявления от льготных категорий граждан на получение персонифицированной единой городской карты Севастополя. Об этом на пресс-конференции журналистам сообщил директор Департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко.

«Заявления на ЕГКС льготники, имеющие право на бесплатный проезд в городском общественном транспорте, автобусах пригородных маршрутов города Севастополя подают в управления труда и соцзащиты по месту регистрации. Записаться на прием можно через официальный сайт ДТСЗН, начиная с понедельника. Прием будет также осуществляться и по «живой» очереди», — отметил глава ведомства.

По его словам, льготники, состоящие на учете в Департаменте, могут обратиться с заявлением, как в районные управления, так и в отделение многофункционального центра. В будущем, заполнить заявление будет возможно и через региональный портал государственных услуг.

«Пенсионерам по старости, а также гражданам, достигшим возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, рекомендуем обращаться в районные управления по месту жительства для одновременной постановки на учет и подачи заявления на выдачу ЕГКС», — добавил Станислав Борисенко.

Директор Департамента подчеркнул, что по поручению Губернатора Севастополя Д.В. Овсянникова крайний срок обеспечения льготников персонифицированными картами — 1 апреля 2019 года.

«Срок выпуска карты составляет 1 месяц. По истечению этого времени льготники получат персонифицированную карту в отделениях банка-эмитента, работники которого сообщат о дате и месте ее получения», — сказал он. И добавил, что карта ЕГКС с размещенной на ней фотографией льготника позволит осуществлять бесплатный проезд по городу без предъявления каких либо документов. При этом количество поездок для льготных категорий граждан не ограничено. В будущем, по желанию льготника, на карту ЕГКС будут перечисляться все социальные выплаты и пособия.

«К тем, кто не сможет прийти в районные управления самостоятельно, а также к жителям отдаленных районов, будут выезжать мобильные бригады на дом. Специалисты на месте примут документы, и сделают фото льготника» — подытожил директор Департамента.

С перечнем категорий льготников, имеющих право на бесплатный проезд можно ознакомиться по ссылке.

22 ноября

Концертная программа для постояльцев дома-интерната для престарелых и инвалидов, посвящённая

22 ноября

Торжественное мероприятие, посвященное Дню матери