Опубликовано 26 Декабрь 2018
777

С нового года льготные категории граждан будут получать юридическую помощь бесплатно

С 1 января 2019 года в Севастополе в соответствии с законом «О бесплатной юридической помощи в городе Севастополе» отдельные категории граждан будут получать бесплатную юридическую помощь.

Об этом сообщил заместитель директора Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя Сергей Лысак.

«Юридическая помощь будет предоставляться бесплатно на основании заявления. К заявлению необходимо предоставить копию паспорта и копию документа, подтверждающего льготную категорию», — пояснил заместитель директора труда и соцзащиты.

По его словам, в течение пяти рабочих дней со дня подачи заявления, уполномоченным органом принимается решение о выдаче направления на оказание бесплатной юридической помощи, либо об отказе.

«Такое направление является основанием для получения юридической помощи у адвокатов города, являющихся участниками государственной системы бесплатной юридической помощи. При этом гражданин самостоятельно подписывает соглашение с адвокатом об оказании правовой помощи», — подчеркнул Сергей Лысак.

Он добавил, что для подачи заявления необходимо обращаться в Департамент труда и соцзащиты населения города Севастополя по адресу ул.Руднева, 40.

Предлагаем ознакомиться со списком категорий граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, а также адвокатов, участвующих в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи в 2019 году.

24 января

Выездной прием граждан специалистами Управления труда и социальной защиты населения