Опубликовано 5 Ноябрь 2018

Севастополь отметил День народного единства

4 ноября Севастополь отметил День народного единства. Праздничные мероприятия традиционно начались с возложения венков и цветов к Вечному огню у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 гг.

Память защитников города почтили Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, командование Черноморского флота, руководители исполнительной и законодательной ветвей власти региона, коллективы севастопольских предприятий и учреждений, представители религиозных конфессий и народов России, общественных объединений, ветеранских и партийных организаций, творческие коллективы города, школьники и студенты.

«Хочу поздравить всех горожан с Днем народного единства. Для Севастополя и Крыма, прошедших через многие годы испытаний на пути к воссоединению со своей Родиной этот праздник особо символичен. Сегодня, как и в сложные времена в прошлом, нас по-прежнему объединяет способность сплотиться для защиты интересов нашей страны», – обратился к севастопольцам Дмитрий Овсянников.

Ровно в 10-00  под звуки духового оркестра штаба Черноморского флота началось праздничное шествие, в котором среди многих приняли участие сотрудники Департамента труда и социальной защиты населения во главе с директором Станиславом Борисенко. Всего по центральному кольцу города с флагами, транспарантами и воздушными шарами прошли около 20 тысяч человек.

На территории Мемориального комплекса «Малахов курган» состоялось открытие музейной выставки «Мое Отечество сынами славится», а Государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический» порадовал посетителей световым шоу в рамках всероссийской акции «Ночь искусств – 2018».

По традиции народные гуляния завершились праздничным салютом.

DSC_0013 DSC_0052 DSC_0070 DSC_0079 DSC_0096 DSC_0111 DSC_0127 DSC_0132 DSC_0154

15 ноября

Выездной прием граждан специалистами Управления труда и социальной защиты населения

15 ноября