Опубликовано 4 Апрель 2019
IMG_1441  1

Севастопольцам продолжают компенсировать стоимость цифровых приставок

В Севастополе нуждающимся гражданам предоставляется компенсация за понесенные расходы на приобретение ТV-тюнеров. В настоящее время за такой денежной помощью обратилось 38 севастопольцев. Об этом сообщила директор Севастопольского комплексного центра социального обслуживания Наталья Авсейкова.

«Мы продолжаем принимать заявления от горожан на предоставление компенсации. На сегодняшний день произведена выплата за приобретенные цифровые приставки на общую сумму 58 тыс 900 рублей. Вновь поступившие заявления будут рассмотрены на ближайшем заседании комиссии по нуждаемости», — отметила Наталья Авсейкова.

Руководитель напомнила, что право на компенсацию за приобретение TV-тюнеров имеют севастопольцы, с доходом, не превышающим два прожиточных минимума на душу населения. На сегодня это около 17 тысяч рублей.

По словам Натальи Авсейковой, стоимость цифровой приставки варьируется от 700 до 1 тыс 500 рублей. «Мы осуществляем компенсацию в рамках установленных размеров государственной программы «Социальная защита, охрана труда и содействие занятости населения» – до 1 тыс 550 рублей», — подчеркнула она.

Кроме того, как отметила директор комплексного центра, материальная помощь малоимущим севастопольцам может быть предоставлена и на другие нужды.

«Если в семье случилась какая-то проблема, можно также обратиться к нам за материальной помощью. Это может быть лечение, приобретение лекарственных препаратов, приобретение других бытовых приборов, если это крайне необходимо человеку. В этом случае материальная помощь будет гораздо больше. Максимальный ее размер составляет 12 тыс 880 рублей», — подытожила Наталья Авсейкова.

За материальной помощью обращаться в ГКУ «Севастопольский комплексный центр социального обслуживания» по ул.Хрусталева, 27. Телефон для связи: 55-30-08.