Опубликовано 30 Октябрь 2018

Севастопольцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

Сегодня в Севастопольском центре культуры и искусств состоялось торжественное собрание, посвященное 77- ой годовщине начала героической обороны города 1941-1942 годов. В мероприятии приняли участие представители исполнительной и законодательной ветвей власти, командования Черноморского флота, члены ветеранских и патриотических организаций, жители осажденного Севастополя, юнармейцы, учащиеся школ города. От имени Правительства Севастополя присутствующих приветствовал исполняющий обязанности заместителя Губернатора Андрей Шишкин.

«Оборона Севастополя вошла в историю как пример мужества советских солдат, а также как одна из самых тяжелых и продолжительных операций первого периода войны. Эта памятная дата заставляет всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего, неподдельного патриотизма. Традиции, заложенные героями обороны Севастополя, мужество, стойкость, преданность Родине позволили сдерживать натиск противника до последней возможности, восстановить Севастополь из руин. Именно подвиги россиян, севастопольцев в период первой и второй героических оборон являются базой патриотического воспитания молодежи Севастополя», – сказал Андрей Шишкин.

Он также подчеркнул, что Правительство города проводит большую работу по сохранению боевых традиций, увековечиванию памяти о героических событиях.

«В центральной части города между мысом Хрустальный и Карантинной бухтой предусмотрено размещение Мемориального комплекса, посвященного героическим защитникам Севастополя 1941-1942 годов. Поддерживается и развивается общественное движение ветеранов. Ширится Российское движение школьников, цель которого вырастить и воспитать достойных членов нашего общества. Подвиг защитников Севастополя – достойный пример для подражания, для воспитания новых поколений в духе преданности Отечеству, любви к своей Родине», – отметил Андрей Шишкин.

В рамках мероприятия, за активное участие в ветеранском движении и заслуги в общественной деятельности, Благодарственными письмами Губернатора города Севастополя и ценными подарками отметили участников Великой Отечественной войны и жителей осажденного Севастополя.

Ранее, у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов севастопольцы почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны.

15 ноября

Выездной прием граждан специалистами Управления труда и социальной защиты населения

15 ноября

Выездной приём в Севастопольском региональном отделении Всероссийской общественной организации ветеранов