Опубликовано 5 Сентябрь 2019
сз

Служба занятости Севастополя вошла в тройку лидеров среди субъектов РФ

Минтруд России опубликовал результаты мониторинга и оценки качества и доступности государственных услуг в области содействия занятости населения по итогам деятельности органов службы занятости в первом полугодии 2019 года.

Уровень доступности государственных услуг и  качество их предоставления свидетельствуют о положительных тенденциях в работе службы занятости населения Севастополя, которая по результатам мониторинга вошла в тройку лидеров и второй год подряд занимает 3-е место среди 86 субъектов Российской Федерации.

Кроме того, второй год подряд служба занятости Севастополя отмечена как лидер по организации предпринимательства среди безработных граждан.

Подобный мониторинг проводится каждые полгода с использованием единой системы показателей качества и доступности государственных услуг, а также имиджа органов службы занятости, позволяющей оценить их динамику.

Доступность государственной услуги – одна из характеристик, определяющая возможность ее получения с учетом объективных ограничений.

Объектами мониторинга являются государственные услуги в области содействия занятости населения, установленные Законом о занятости населения, в том числе общая ситуация на рынке труда, объем государственных услуг в области содействия занятости населения. Также оценивались качество и доступность государственных услуг в области содействия занятости населения, имиджевые характеристики органов службы занятости.

Выездное мероприятие с использованием мобильного центра занятости населения

Ярмарка учебных заведений на тему: «Я и моя будущая профессия»