Опубликовано 30 Октябрь 2018
77

Стартовал Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и Безопасность-2018»

Информируем, что в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 4 августа 2014 года № 516 «О проведении Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» начался прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе 2018 года.

Конкурс проводится в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

Всероссийский конкурс проводится по следующим номинациям:
— лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);
— лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);
— лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;

-лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;

- лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;
— лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);
— лучшее муниципальное образование в области охраны труда;
— лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда.

Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками. По результатам будут сформированы Всероссийские рейтинги юридических лиц по организации работ в области условий и охраны труда, а также рейтинги субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

В соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе оператором конкурса выступает Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» (127055, г.Москва, ул.Новослободская, д.26, стр.1; web-сайт: http://www.aetalon.ru, e-mail: kot@aetalon.ru, тел./факс: 8 (495) 411-09-98).

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте оператора Всероссийского конкурса http://www.aetalon.ru в соответствующем разделе, посвященном проведению конкурса, заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и сведений об организации. Прием заявок на участие в конкурсе прекращается 1 марта 2019 года. Вопросы, связанные с организацией и проведением конкурса, необходимо адресовать оператору конкурса.

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса состоится в рамках Всероссийской недели охраны труда в период с 22 по 26 апреля 2019 года в городе Сочи.

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность».

15 ноября

Выездной прием граждан специалистами Управления труда и социальной защиты населения

15 ноября

Выездной приём в Севастопольском региональном отделении Всероссийской общественной организации ветеранов