Опубликовано 27 Декабрь 2018
123

Стороны социального партнерства подписали Севастопольское региональное трехстороннее соглашение на 2019-2021 годы

Сегодня в доме Правительства подписан важный для севастопольцев документ – Севастопольское региональное трехстороннее соглашение на 2019-2021 годы между Правительством Севастополя, Севастопольским объединением организаций профсоюзов и Региональным объединением работодателей «Севастопольский союз промышленников и предпринимателей».

«Это наше второе соглашение в качестве нового субъекта в составе Российской Федерации. Мы прошли непростой путь формирования нормативно — правовой базы по социальному партнерству. Принят Закон города Севастополя «О социальном партнерстве в городе Севастополе», создана Севастопольская региональная  трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений, в рамках которой регулярно проводились коллективные переговоры», — отметил Вице-губернатор Юрий Кривов.

Заместитель Губернатора подчеркнул, что социальное партнерство – один из самых эффективных путей объединения усилий Правительства, работодателей и профсоюзов в реализации социальной политики в Севастополе. «Без такой консолидации нельзя рассчитывать на улучшение жизни севастопольцев. В соглашении определены главные стратегические цели социально — ­экономического развития нашего города», — сказал Юрий Кривов.

­

Напомним, трехстороннее соглашение предусматривает ряд мер по содействию экономическому развитию Севастополя, обеспечению занятости населения, социальных прав и гарантий севастопольцев по оплате труда и охране здоровья, а также развитию социального партнерства.

На федеральном уровне такое соглашение заключается с 1992 года.

С текстом Севастопольского регионального трехстороннего соглашения на 2019-2021 годы можно ознакомиться по ссылке.

IMG_0401 1 IMG_0410 1

24 января

Выездной прием граждан специалистами Управления труда и социальной защиты населения