Опубликовано 7 Сентябрь 2017
Без названия

Талантливые и одаренные дети получат стипендии от Правительства Севастополя

6 сентября в здании Правительства Севастополя прошло заседание комиссии по назначению стипендий одаренным детям из многодетных семей под председательством Вице-губернатора Кривова Ю.И.

Ранее в Департамент труда и социальной защиты населения города Севастополя исполнительными органами государственной власти в сфере образования, спорта и культуры были представлены 115 кандидатур на получение ежемесячных стипендий.

При формировании списка все претенденты были распределены по рейтингу:

- участники международных конкурсов и соревнований;

- участники всероссийских конкурсов и соревнований;

- участники межрегиональных конкурсов и соревнований (Республика Крым и город Севастополь);

- участники городских конкурсов и соревнований.

В ходе заседания комиссией было отобрано 100 севастопольцев,  которые будут получать ежемесячную стипендию в размере 850 рублей весь учебный год (с сентября текущего года по май 2018 года). Отметим, что все ребята ранее подобную стипендию не получали.

Справочно: В рамках Государственной программы «Социальная защита, охрана труда и содействие занятости населения в городе Севастополе на 2017 — 2020 годы» в текущем учебном году на эти цели предусмотрено более 900 тыс рублей.

20 сентября

Заседание рабочей группа по вопросам погашения задолженности по выплате заработной

20 сентября

Вручение персонального поздравления Президента. Поздравление ветерана ВОВ с юбилейной датой