Опубликовано 22 Февраль 2019

Технологические схемы предоставления государственных услуг Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя

1. Организация отдыха и оздоровления детей отдельных категорий.
  2. Назначение и выплата ежемесячной компенсационной выплаты нетрудоустроенным женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, уволенным в связи с ликвидацией организации.
  3. Назначение и выплата единовременного пособия и ежемесячной денежной компенсации гражданам при возникновении у них поствакцинального осложнения.
  4. Назначение и выплата пособия на ребенка.
  5. Назначение и выплата ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.
  6. Назначение и выплата государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам.
  7. Назначение и выплата ежемесячной денежной компенсации инвалидам вследствие военной травмы, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, и членам их семей, пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации.
  8. Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.
  9. Назначение и выплата разовой денежной помощи ко Дню Победы 9 Мая.
  10. Назначение и выплата пособия по уходу за ребенком-инвалидом в период его санаторно-курортного лечения.
  11. Назначение и выплата единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
  12. Назначение и выплата единовременного пособия при рождении ребенка лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
  13. Назначение и выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, фактически осуществляющим уход за ребенком и не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
  14. Назначение и выплата единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью.
  15. Назначение и выплата ежемесячной помощи лицу, проживающему вместе с инвалидом 1 или 2 группы вследствие психического заболевания, на уход за ним.
  16. Назначение и выплата пособия по беременности и родам и единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности.
  17. Предоставление единоразовой выплаты детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, по достижении восемнадцатилетнего возраста.
  18. Выдача и продление удостоверений родителей многодетной семьи города Севастополя и ребенка из многодетной семьи города Севастополя.
  19. Предоставление ежемесячной денежной выплаты.
  20. Предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг и услуг связи.
  21. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
  22. Назначение и выплата ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор СССР», и гражданам, имеющим статус «Почетный донор Украины.
  23. Формирование пакета документов, необходимого для получения единой городской карты Севастополя отдельными категориями граждан.
  24. Предоставление мер социальной поддержки по бесплатному проезду для отдельных категорий граждан.
  1. Государственная экспертиза условий труда.
  2. Содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников.
  3. Информирование о положении на рынке труда в городе Севастополе. (ГКУ «Центр занятости населения города Севастополя»)