Опубликовано 24 Октябрь 2019

Учреждения культуры приглашают на работу

24 октября в Центре занятости населения Севастополя прошла ярмарка вакансий, в рамках которой с соискателями проводили собеседования представители учреждений культуры города Севастополя.

Ярмарку открыли директор Центра занятости населения Светлана Рендак и начальник отдела правового обеспечения и кадровой работы Главного управления культуры города Наталья Романенко.

Цель ярмарки – оказание услуг работодателям по подбору специалистов на вакантные рабочие места, предоставление информации о возможностях трудоустройства на предприятиях в сфере культуры, о возможности повышения профессиональных навыков, проведение работодателями экспресс-собеседований с соискателями и формирование кадрового резерва.

«Это уже не первая ярмарка вакансий в которой принимает участие Главное управление культуры города. Мы ведем мониторинг вакансий наших городских культурных учреждений, все они опубликованы в официальных источниках. Спрос на такие вакансии в сфере культуры очень велик, и такие ярмарки приносят пользу как работодателям, так и соискателям» — сказала Наталья Романенко.

Участие в ярмарке приняли ГБУК «Дворец культуры рыбаков», ГБУКС «Севастопольский центр культуры и искусств», ГБУК «Севастопольский ТЮЗ», Музей-заповедник «Музей обороны Севастополя», Главное Управление культуры города Севастополя.

Предприятия приглашали на работу по следующим специальностям: агент по закупкам, артист, бухгалтер, водитель автомобиля, заведующий отделом технического обеспечения, заведующий отделом искусств в библиотечной системе, заместитель директора по библиотечной работе, заместитель начальника отдела капитального ремонта и реставрации, звукооператор, кассир билетный, машинист сцены, научный сотрудник, оператор видеозаписи, осветитель, системный администратор, столяр по изготовлению декораций, техник по автоматизированным системам управления технологическими процессами (техник-конструктор-системотехник), художественный руководитель.

В ярмарке вакансий приняли участие более 35 соискателей работы, 12 соискателей работы приглашены на собеседование для дальнейшего трудоустройства.

Посетители мероприятия имели возможность напрямую пообщаться с представителями работодателя, узнать об условиях труда, требованиях к соискателям рабочих мест, размере заработной платы.

Для соискателей работы ярмарка вакансий – отличная возможность напрямую пообщаться с представителями различных организаций, собранными в одном месте, узнать полезную информацию об имеющихся или ожидаемых вакансиях, условиях заключения контрактов, социальных льготах, профиле работы того или иного предприятия, сравнить условия работы, уровень заработной платы и т.д.

22 ноября

Концертная программа для постояльцев дома-интерната для престарелых и инвалидов, посвящённая

22 ноября

Торжественное мероприятие, посвященное Дню матери