Опубликовано 28 Декабрь 2017

Увеличен размер выплаты для малоимущих семей

С 1 января 2018 года соцпомощь для малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих севастопольцев будет увеличена на 17%. Соответствующее постановление принято на заседании Правительства Севастополя под руководством заместителя губернатора Ильи Пономарева.

«С будущего года предполагается увеличить текущий размер пособия с 3 до 3,5 тысяч рублей, что будет способствовать повышению уровня социальной защищенности и материальной поддержки жителей города», – сообщил директор Департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко. И добавил, что эта мера соцподдержки коснётся почти 3 тысяч малоимущих семей Севастополя.

Напомним, с октября текущего года увеличен срок предоставления социальной помощи с трех до шести месяцев.

Внимание!

Ранее назначенная государственная социальная помощь будет предоставляться в прежнем размере (3000 рублей) до окончания срока назначения. При обращении за пособием с 1 января следующего года — максимальный размер госпомощи составит 3500 рублей.