Опубликовано 3 Октябрь 2016

В Департаменте труда и соцзащиты провели круглый стол «Осознанный выбор»

29 сентября в Большом зале Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя состоялся Круглый стол «Осознанный выбор».

Мероприятие прошло в рамках инновационного проекта «Осознанный выбор», реализуемого Севастопольской региональной общественной организацией «Лига работников социальной сферы» при финансовой помощи Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

В заседании «круглого стола» приняли участие представители Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя, Управления Министерства внутренних дел России по г.Севастополя, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории города Севастополя, Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций России по г.Севастополю, Хуторское казачье общество, ГБУ города Севастополя «Центр социальной помощи семье и детям», профильные общественные объединения, активисты и волонтеры города.

Основная цель проведения мероприятия — активизация механизма межведомственного взаимодействия для оказания помощи несовершеннолетним, в отношении которых было совершено правонарушение, а также оказания помощи семье путем создания службы медиации.

В ходе «круглого стола» были рассмотрены вопросы организации и активизации механизма межведомственного взаимодействия для оказания помощи несовершеннолетним и членам их семей, озвучена практика привлечения некоммерческого сектора к предоставлению социальных услуг, актуальность оказания помощи несовершеннолетним и развития профилактических мер.

По результатам мероприятия был выработан механизм межведомственного взаимодействия между представителями заинтересованных органов исполнительной власти и организаций с целью оказания помощи несовершеннолетним, оказавшимся в конфликте с законом, несовершеннолетним, в отношении которых было совершено правонарушение и членам их семей.

IMG_9981 IMG_9982 SAM_4528 SAM_4532