Опубликовано 11 Март 2016
IMG_2413

Cостоялось общественное обсуждение проекта закона «О бесплатной юридической помощи в г.Севастополе»

10 марта  в зале заседаний Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя состоялось общественное обсуждение проекта закона «О бесплатной юридической помощи в г.Севастополе». В обсуждении приняли участие члены Общественного совета при Департаменте труда и социальной защиты, представители Главного управления Министерства юстиции РФ по Республики Крым и городу Севастополю, представители Управления правового обеспечения Департамента труда и социальной защиты населения.

Нормами законопроекта предусмотрено создание в Севастополе Государственного юридического бюро, а так же привлечение к работе адвокатов и юристов негосударственных центров бесплатной юридической помощи.

Законом предусмотрено оказание всех видов юридической помощи категориям граждан, указанных в ст. 20 ФЗ №324 «О бесплатной юридической помощи в РФ».

По словам одного из авторов законопроекта, руководителя Негосударственного центра бесплатной юридической помощи Андрея Гефтмана: «Законы создают для регулирования правоотношений между людьми, их основная функция обеспечить принцип социальной справедливости и равенство всех перед законом. Однако этот принцип часто нарушается, введу того, что не все граждане  обладают знаниями законов и многие не имеют финансовой возможности оплатить работу юриста». Именно для восстановления нарушенной справедливости, по мнению Андрея Владимировича,  необходимо принять данный закон и создать государственное юридическое бюро в городе Севастополе.

Общественное обсуждение закончилось принятием резолюции, согласно которой, решено обратиться в Департамент труда и социальной защиты населения города Севастополя с заявлением о содействии в формировании государственной системы бесплатной юридической помощи, путем создания государственного юридического бюро, а также инициирования права законодательной инициативы по внесению проекта Закона города Севастополя «О бесплатной юридической помощи в г.Севастополе» для дальнейшего рассмотрения.

IMG_2369 IMG_2373 IMG_2377 IMG_2386 IMG_2404 IMG_2410

19 декабря

Акция «Созвездие сердец» ко Дню Святого Николая

20 декабря