Опубликовано 8 Сентябрь 2020
биот

В Москве состоится Международный форум «Безопасность и охрана труда» БИОТ-2020

С 8 по 11 декабря 2020 г. в Москве состоится Международный форум «Безопасность и охрана труда» БИОТ-2020.

Как отметил возглавляющий оргкомитет БИОТ-2020 Министр труда и соцзащиты Антон Котяков, Форум пройдет с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований по предупреждению вирусных инфекций, установленных Роспотребнадзором.

Ожидается что 24-я по счету выставка БИОТ-2020 станет самым представительным, авторитетным и крупным форумом в сфере охраны и безопасности труда не только в России и СНГ, но и в Европе.

В рамках деловой программы БИОТ-2020 пройдет  целый ряд сессий и панелей, в том числе   в формате видеоконференцсвязи, в которых примут участие руководители федеральных органов исполнительной власти – Министерства труда и социальной защиты, Министерства промышленности и торговли, Фонда социального страхования, Росстандарта, Роструда, Роспотребнадзора , а также руководители и топ-менеджеры крупнейших предприятий промышленности,  ведущие российские и зарубежные эксперты.

Организаторами БИОТ-2020 традиционно выступают Минтруд РФ и Ассоциация разработчиков, производителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ»). По словам ее Президента Владимир Котова, подготовка к форуму находится в самой активной фазе. Уже поступили заявки на участие от экспонентов из 19 стран, в том числе: Германии, Ирландии, Италии, Китая, Нидерландов, Пакистана, Польши, Португалии, Турции, Чехии и Литвы.

В 2019 году выставку БИОТ посетили более двадцати тысяч человек из 45 стран мира. 450 компаний из 23 стран представили здесь более 100 тысяч изделий, товаров и услуг. Общая площадь выставки составила 16,5 тысяч квадратных метров