Опубликовано 14 Июль 2017
1456166173summer-camp

В оздоровительных лагерях Крыма началась третья смена

В Крыму продолжается летняя оздоровительная кампания детей. В эти дни городские и крымские лагеря отмечают окончание второй смены и открывают свои двери для новых отдыхающих.

13 и 14 июля ещё двести юных севастопольцев отправились на отдых и оздоровление в лагеря «Бригантина» и «Дружба» г.Евпатория на третью смену. Это дети сироты, дети из малообеспеченных и многодетных семей, дети, стоящие на диспансерном учёте, дети-инвалиды, талантливые и одаренные ребята.

Помимо традиционного отдыха у моря,  детей ждут увлекательные и познавательные занятия, экскурсии, веселые спортивные соревнования на свежем воздухе и насыщенные творческие программы.

Всего в эту смену в лагерях отдохнут 987 ребят.

Главный специалист отдела социального обслуживания Юлия Слюсарева: «В настоящее время в оздоровительных учреждениях Крыма и Севастополя уже отдохнули 2095 детей. Все заявки на две смены удовлетворены в полном объеме. Сейчас ведется приём заявлений на четвертую смену», — отметила специалист ведомства.

Напомним, на путевки в городском бюджете было выделено более 107 млн рублей. В рамках оздоровительной кампании департамент труда и соцзащиты закупил 4146 путевок, что на 14 % больше чем в прошлом году.

IMG_7887 IMG_7890 IMG_7896 IMG_7901 IMG_7903 IMG_7904 IMG_7906 IMG_7911 IMG_7914

22 сентября

Заседание рабочей группы по вопросам снижения неформальной занятости

22 сентября