Опубликовано 16 Декабрь 2020
Vserossijskij-onlajn-forum-Dostupnaya-sreda-i-turizm

В России пройдет масштабный форум по развитию доступной среды и туризма

17 декабря состоится онлайн-форум «Доступная среда и туризм». Форум станет уникальной дискуссионной площадкой, где представители государства, общественных организаций, волонтерского движения и социального предпринимательства обсудят самые актуальные вопросы инклюзивной сферы. Кроме того, участники узнают о самых интересных маршрутах доступного туризма, а также познакомятся с опытом реализации интерактивных проектов, аккумулирующих объекты доступной инфраструктуры. Организатором мероприятия являются Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) и Корпорация «Синергия».

Главным событием форума станет презентация всероссийской интерактивной платформы доступного туризма, которую разработали Корпорация «Синергия» совместно с общественным деятелем, членом Общественной Палаты России Сергеем Бурлаковым, при поддержке Ростуризма. Платформа будет аккумулировать все объекты доступной инфраструктуры, как в сфере туризма, так и городской среды.

Трансляция форума состоится на цифровой платформе Synergy.Online. Для участия необходима предварительная регистрация или авторизация по ссылке: https://dostupny-tourism.ru/.

Участие в мероприятии бесплатное.