Опубликовано 18 Февраль 2019

В Севастополе началась выдача временных социальных проездных

С 1 апреля 2019 года начнется учет поездок в общественном транспорте льготных категорий граждан, имеющих право на бесплатный проезд. В связи с этим в пунктах приема заявлений на оформление ЕГКС началась выдача временных социальных проездных. Об этом сообщила начальник управления труда и социальной защиты населения Гагаринского района Ирина Залознова.

«С 18 февраля во всех районных управлениях труда и соцзащиты, а также отделениях МФЦ началась выдача временных социальных проездных льготникам для осуществления бесплатных поездок в городском общественном транспорте. Данный проездной действителен при предъявлении документа удостоверяющего личность и место жительства, на протяжении 60 дней с момента первого использования», — отметила Ирина Залознова.

По ее словам, действие такого проездного заканчивается при получении и  активации пластиковой карты ЕГКС с банковским приложением.

Начальник управления отметила, что на сегодняшний день принято порядка 37 тысяч заявлений от льготников на оформление персонифицированных ЕГКС.

IMG_0958 IMG_0966 IMG_0968 IMG_0972 IMG_0974

26 марта

Выездной прием граждан специалистами Управления труда и социальной защиты населения

28 марта