Опубликовано 14 Сентябрь 2020

В Севастополе наградили победителей детского конкурса рисунков по охране труда

Ежегодно Департамент труда и социальной защиты населения города Севастополя проводит общегородской конкурс детского творчества «Охрана труда глазами детей». Этот год, не смотря на пандемию, не стал исключением. Конкурс проводился в дистанционном режиме. По его итогам определено 9 победителей в трех возрастных группах.

На летней эстраде парка им. А. Ахматовой состоялось торжественное награждение. Поздравить юных художников с победой пришли первый заместитель директора Департамента труда и социальной защиты населения Елена Сулягина и начальник управления труда профильного ведомства Дмитрий Шамрей. Они вручили ребятам ценные подарки и дипломы победителей.

«В этом году на конкурс было представлено 127 творческих работ от 52 учебных заведений города. Лучшие из них направлены на международный конкурс детского рисунка. К сожалению, коронавирусная инфекция вносит свои коррективы, и сегодня мы не смогли поощрить всех участников конкурса. Однако, в обязательном порядке, все они, а также учебные заведения будут награждены грамотами и благодарственными письмами Департамента», — подчеркнула Елена Сулягина.

Подобные конкурсы проводятся с целью привлечения внимания юных севастопольцев к проблемам охраны труда на производстве, а также формирования у подрастающего поколения внимательного отношения к вопросам сохранения здоровья, начиная со школьной скамьи. Так, с 2014 года почти 1 000 школьников приняли участие в конкурсе, и представили свои творческие работы на суд компетентного жюри.

В завершении детского праздника с анимационной развлекательной программой, викторинами и конкурсами, все участники получили памятные призы и сладкую вату.

Поздравляем победителей!

Категория дети от 6 до 10 лет:

1 место – Сенюк Вера (ГБДОУ «Детский сад № 21»)

2 место – Ольховская Ева (ГБОУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества»)

3 место – Ткаченко Евгений – (ГБОУ СОШ № 49)

Категория дети от 11 до 14 лет:

1 место – Гончарова Ксения (ГБОУ «Инженерная школа»)

2 место – Акимов Дмитрий (ГКУ «Севастопольский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»)

3 место – Гришина Таисия (ГБОУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества»)

Категория дети от 15 до 18 лет:

1 место – Винникова Виктория (ГБОУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества»)

2 место – Сиро Ксения  (ГБОУ «Севастопольский профессиональный художественный колледж»)